Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 18-04, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-12, 01:55 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
8 декабря состоялось очередное мероприятие в рамках акции "Памяти жертв большевистского террора, за Веру, Царя и Отечество живот свой положивших".

8 декабря несмотря на ненастную погоду, установившуюся в эти дни в Москве, наше братство провело очередное мероприятие в рамках традиционной акции "Памяти жертв большевистского террора, за Веру, Царя и Отечество живот свой положивших". Местом в этот раз было выбрано кладбище при храме Всех Святых на Соколе, а если быть точнее, мемориал памяти юнкеров и кадетов, павших в боях с большевистской чумой при обороне Москвы в 1917 г.

Их подвиг велик тем, что они показали образец поведения, непреложный для каждого Православного Русского человека, они остались верны заветам своих отцов в тот момент, когда от идеалов Великой России отрекались повсюду, и Русская земля была поражена болью предательства и отступления от Государя - Помазанника Божьего, носителя Православной Самодержавной Идеи, оставшегося с семьёй в совершенном одиночестве...

Но как бы то ни было, оставались люди, в чьих сердцах пылал огонь жертвенного служения Отечеству, большая часть из них пала смертью храбрых в боях с большевистскими бандами, часть сформировала и заложила основы Русской эмиграции, в сердце своём сохранившей верность Самодержавию и пронесшей безсмертные идеалы через десятилетия смуты.

Белое знамя продолжает реять, живы идеалы борцов за Великую Россию, теплится надежда в людских сердцах. Пока слышится родная речь в городах и весях, жива и надежда на возрождение Святой Руси, и нельзя опускать руки, как бы то ни было тяжело, ведь с нами Бог, и как бы ни был силён враг, в сердце каждого из нас должен гореть огонь верности нашему Богохранимому Отечеству.

Недопустимо забывать свою историю - ведь это драгоценнейший кладезь, из которого мы можем почерпнуть, как страницы бесценных побед, так и опыт горечи поражений, который необходим для осознания своих ошибок и недопущения их повторения в дальнейшем.

К сожалению, в наши дни советское наследие не то что не изжито, но и продолжает процветать, встречаются люди, кторые всерьёз говорят о канонизации И.В. Сталина - одного из палачей большевицкой безбожной эпохи, безжалостно отправлявшего на расстрел всех, кто не хотел участвовать в грабежах и разбоях, учиняемых красными кощунниками. Безумцы! Такие люди, возводя в ранг своих кумиров одного из палачей Русского народа, ничем не лучше тех, кто в 1917г. отрекался от Государя и предавал Империю...

На пути следования Истине много искушений приходится пережить, примеров тому великое множество, и горе, если честный искренне верующий человек впадает в заблуждение, отдаляющее его от Бога и вводящее в соблазн других. Только действуя не по собственному мудрованию, а руководствуясь Святоотеческой традицией Святой Православной Церкви, сможем не сойти мы со спасительного пути служения Истине и с честью пронести Белое знамя во имя святой цели возрождения Православной Самодержаной России.

"Не бойся, малое стадо", - говорит нам Господь, и как показывает история, не в силе Бог, но в правде. И если с нами Богъ, то кто против нас! Выше Белое знамя!

Филатчев Олег, для информационной службы братства, 08.12.08г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 20:33 
Не в сети
Верховный совет братства
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 20:07
Сообщения: 16
Откуда: Городъ Орёлъ.
Это действительно хорошо. Вотъ такъ надо чтить память людей.

_________________
Всегда верный Русской монархии, по взглядамъ монархистъ-черносотенецъ, Евгений Глущенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB