Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 20-04, 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Русский — значит экстремист?!"
СообщениеДобавлено: 23-12, 12:54 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Русский — значит экстремист. В Сургуте снова «прессуют» националистов

Накануне 4 ноября сургутские доблестные правоохранители в очередной раз решили выслужиться — провели «антиэкстремистскую спецоперацию» прямо-таки в стиле лучших американских боевиков.

Во время расклейки листовок «Русский, помоги русскому» соратники местных отделений НПР и РОНС заметили за собой слежку — неизвестный в штатском постоянно следовал за агитбригадой. Прочитав одну из листовок, он сделал звонок с мобильного. Оценив обстановку, националисты решили завершить акцию. Мимо проехал автомобиль с приоткрытыми окнами, один из пассажиров которого вёл видеосъёмку. Началось задержание: активистов РОНС и НПР как опасных преступников уложили лицами на капот и обыскали, сопровождая действо оскорблениями и зуботычинами.

После досмотра личных вещей и автомобиля задержанных отвезли в УВД города, где расставили вдоль стены с вытянутыми вперёд руками, ноги на ширине плеч (на воровском жаргоне этот приём называется «толкать стену»). Этого представителям власти показалось мало и они начали бить по ногам задержанных так, чтобы ноги расходились ещё шире, и задержанные постепенно опускались на шпагат.

Вытащив из кармана верхней одежды координатора Сургутского отделения НПР колбочку со спичками и петардой, приготовленную для игры в «хардбол» в качестве «гранаты», оперативники несказанно обрадовались и принялись «шить» изготовление самодельного фугаса и запугивать уголовным преследованием.

Правоохранителей особенно раздражала юридическая подкованность одного из соратников, который в своё время проходил обучение в лицее милиции. Достаточное знание закона с его стороны подвигло милиционеров на дальнейшие издевательства: его ударили головой об стену и начали сажать на шпагат, но тут вышел прокол. Молодой человек не упал, а просто-напросто сел на шпагат, что практически повергло в шок представителей закона, давно забывших про нормы ГТО и все прочие критерии соответствия должности милиционера, кроме своих заветных «корочек», дающих им возможность безнаказанно совершать противоправные действия в отношении граждан.

В итоге задержанных отвели в главное здание УВД, где в ходе разговора с одним из должностных лиц им стало известно о том, что машина наблюдения следила за координатором отделения НПР ещё от типографии, в которой печатались листовки. (Последующий анализ ситуации привёл к выводу, что кроме этого прослушивались ещё и телефоны соратников.) Также выяснилось, что оперативники ожидали увидеть у националистов запрещённую атрибутику, а на листовках, цитата: «призывы к дискриминации лиц нерусской национальности», чего, к превеликому их сожалению, не случилось.

В УВД задержанные провели 6 часов. Объяснительные брали разные следователи, так как в предпраздничный день всем нетерпелось пораньше уйти с работы, и заниматься бумажными делами никто не хотел. Координатора НПР по г. Сургуту опрашивал следователь кавказской национальности, который при виде задержанных нервно заверещал, что всех сейчас перебьёт, а непосредственно в приватной беседе с соратником неоднократно грозился «засунуть нож в глаз».

5 ноября соратники прибыли по повестке в суд. На заседании судья настойчиво предложил обвиняемым признать свою вину в том, что, расклеивая листовки, они возбуждали национальную рознь, тем самым осуществляя экстремистскую деятельность, угрожая в противном случае задержанием на 15 суток для «обдумывания своих действий». В условиях давления со стороны представителей судебной и исполнительной власти соратникам пришлось признать вину, за что они были приговорены к выплате штрафа размером в одну тысячу рублей каждый.

На вопрос, что экстремистского в листовках «Русский, помоги русскому», судья ничтоже сумняшеся твёрдо ответил: «Слово „русский“».

Служба информации Сургутского отделения НПР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 20:14 
Не в сети
Модераторский совет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 14:35
Сообщения: 76
Откуда: Псковский Областной отдел
Очень жаль что такое происходит в нашей с вами стране!
Но я думаю это ещё начало! (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 01:23 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Увы, необходима осторожность и постоянная бдительность, чтобы избегать подобных ситуаций...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 20:19 
Не в сети
Верховный совет братства
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 15:44
Сообщения: 50
Откуда: Россия
да и при бдительности фиг избежишь... хоть монатки собирай и дуй забугор... :cry:

_________________
Слава Христу, смерть Антихристу!
14/83!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 04:19 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
MonaRhisT, враг как раз и добивается, чтобы мы испугались, не будем идти у него на поводу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB