Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 20-04, 10:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "С Рождеством Христовым!"
СообщениеДобавлено: 06-01, 20:44 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Дорогие о Господе отцы, братия и сестры! Дорогие соратники! С велией радостью о Господе поздравляю Вас со Светлым Праздником Рождества Христова!

Днесь ликует Святая Церковь, встречая родившегося Богомладенца, Которому суждено стать Искупителем рода человеческого, «ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3:16).

Мир лежит во зле. Иудеи в большинстве своём ждут другого мессию, который подчинит им все народы и возведёт на вершину величия… Но Царствие Божье не от мира сего, и лишь немногие будут готовы исповедать Иисуса Христа, как Сына Божьего…

Так и ныне… Современные фарисеи отвергаются от Христа своей тягой к земной власти, к земному богатству, и попросту уже не могут остановиться в погибельности своего пути, ведя за собой к краю пропасти и паству.

Но Бог поругаем не бывает! «На камне сем созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ея», - говорит Господь, тем самым показывая тщетность разного рода врагов Православия пошатнуть Церковное Древо.

Всегда найдутся люди, которые будут готовы идти вперёд! Поднимет рано или поздно свою голову и паства, большая часть из которой ныне, увы, безмолвствует, наивно веря лживым словам и обещаниям, отцом которых является ни кто иной, как князь рода сего.

Как бы ни было тяжело, не будем же отчаиваться и придаваться унынию! Господь не оставит чад своих!

Будем же с честью нести свой крест! Наша сила в единстве во Христе, которое мы должны противопоставить призывам ко лживому единению со стороны «наемников в рясах». Что может быть общего у Христа с велиаром… Как ничтожны выглядят все попытки нанести удар со стороны различных гундяевых, фроловых, кураевых в канун, когда весь Церковный народ встречает родившегося Спасителя!

Дай нам Бог выстоять в этой борьбе, которая идёт ныне, до конца! «Христос рождается, славите!» - несётся над Вселенной, - «Христос с небес, встречайте!» - весь мир
воспевает славу Творца. Воспоём же славу родившемуся Спасителю мира! Слава Христу! Слава Святой Руси! С Праздником!

Филатчев Олег, председатель братства во имя священномученика митрополита Владимира, член совета Московского отдела Союза Русского Народа, 06.01.09г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB