Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 29-03, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-01, 12:17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 13-11, 21:30
Сообщения: 81
5 января в 18.25 на службу "02" поступило сообщение о стрельбе у дома 15 по улице Никулинская.
Прибывшими на место сотрудниками милиции установлено, что в результате конфликта, произошедшего на дороге между водителем автобуса маршрута №752 Поршневым М.М., 1979 года рождения, прописанного на Украине, республика Крым, Раздольный район, село Березовка, не уступившего дорогу следовавшему в попутном направлении, пытавшемуся осуществить маневр автомобилю "Мерседес ML-500" госномер Р 888 КР (в честь Кадырова Рамзана что ли? - Vd) 150 РУС под управлением оперуполномоченного по ОВД УСБ МВД Чечни лейтенанта милиции Исмаилова Р.А., 1972 года рождения (служебное удостоверение выдано 06.10.2008 г. МВД Чечни) и находившегося в качестве пассажира оперуполномоченного по ОВД УБОП МВД Чечни старшего лейтенанта милиции Исраилова З.И., 1970 г.р. (служебное удостоверение выдано 06.10.08 г. МВД Чечни), находящихся в служебной командировке с 28.12.08 г. по 10.02.09 г.
Исмаилов и Исраилов на автобусной остановке вошли в салон автобуса...
...руками и ногами стали избивать Поршнева, который, защищаясь, монтировкой нанес несколько ударов по голове и туловищу Исраилову, после чего пытался уехать на автобусе с места конфликта. Исмаилов, через закрытые двери автобуса из табельного оружия автоматический пистолет Стечкина произвел несколько выстрелов в направлении Поршнева, который со сквозным огнестрельным ранением голени, ссадиной правой голени, ушибом головы госпитализирован.
Исраилов с открытым оскольчатым переломом нижней челюсти, ушибленной раной голени также госпитализирован.
С места происшествия изъято:
Автоматический пистолет Стечкина, 4 гильзы и 1 патрон с пробитым капсюлем калибра 9 мм.
Монтировка со следами вещества бурого цвета - 1 штука.
На автобусе со стороны двери водителя обнаружены 4 пулевых отверстия.
Проверку проводит следователь следственного отделения по Никулинскому р-ну Слетственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по г.Москве Бородин.
Исмаилов обязан явкой.

http://voinodel.livejournal.com/84181.html

Также читайте по теме:

http://www.rossija.info/view/51079/

http://www.newsmsk.com/article/06Jan2009/strelbu.html

http://city-fm.ru/news/?id=319385

http://dpni.org/articles/lenta_novo/11030/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 02:39 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Это ужасно! То ли ещё будет, если не принять законы, ограничивающие поток имигрантов в Россию! Но, увы, похоже в "эрэфии" сие уже становится нормой... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 12:17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 13-11, 21:30
Сообщения: 81
Рассказ водителя автобуса: "Я был в кабине водителя, но пули ее пробивали. Я не знал, что делать, прижался как-то, пытался уклониться. А потом стал бегать по салону, как живая мишень"

Стрельбой закончился 5 января в районе Тро­па­рево-Никулино конфликт между Михаилом Поршневым, водителем рейсового автобуса №752, и чеченскими милиционерами, ехавшими на черном Mercedes ML500. В результате у Поршнева прострелена нога, у одного из милиционеров сломана челюсть.

Драка

29-летний Михаил Поршнев, приехавший в Москву семь лет назад из Крыма, рассказал, что около шести вечера ехал по своему маршруту от метро «Юго-Западная». «На светофоре я стоял в первом ряду, а «Мерседес» хотел повернуть со второй полосы. Получилось так, что ему нужно было либо пропустить меня, либо автобус бить... Я не уступил», — говорит Поршнев.

Водитель «Мерседес» погнался за автобусом. На ближайшей остановке он и его спутник вышли из машины и начали ругаться с Поршневым.

«У одного из них был пистолет в руках. Я от них отмахнулся и поехал дальше», — говорит Михаил. Тогда «Мерседес» снова обогнал его, на остановке водитель и пассажир машины вошли в автобус и начали избивать Поршнева. Михаил в ответ ударил одного из нападавших монтировкой по лицу.

Во время драки все пассажиры автобуса выбежали из салона.


Стрельба

Когда в ходе потасовки люди из «Мерседес» оказались на улице, Михаил сумел закрыть двери автобуса и по телефону сообщил о происходящем диспетчеру парка, попросив вызвать милицию. В этот момент один из нападавших начал стрелять в него.

«Я был в кабине водителя, но пули ее пробивали. Я не знал, что делать, прижался как-то, пытался уклониться. А потом стал бегать по салону, как живая мишень», — вспоминает Поршнев. Затем Михаил завел автобус, но не успел проехать и десяти метров, как в него выстрелили еще дважды. Он остановился, но в этот момент к месту конфликта подъехали сотрудники ОВД «Тропарево-Никулино» и задержали всех троих.


Милиция

Водителем Mercedes и его пассажиром оказались офицеры МВД Чечни. «Наши сотрудники были в Москве в служебной командировке, в Москве сейчас компетентные органы разбираются в этой ситуации», — говорит Магомед Дениев из МВД Чеченской республики.

Поршнев и один из милиционеров, пострадавших в драке, были госпитализированы, третьего участника конфликта доставили в отделение под усиленным конвоем. Позже его отпустили под подписку о невыезде.


Поправился

Михаил Поршнев лечился в институте имени Склифосовского: ему прострелили правую ногу. Одна пуля прошла по касательной, вторая — навылет. К нему была приставлена охрана, милиционеры дежурили у палаты.

Изображение


В четверг Михаилу сняли швы и выписали его из больницы. Он говорит, что вернется на работу, и переживает, как бы его не сделали виноватым.


Ростислав Богушевский, Елена Костюченко

http://www.mr-msk.ru/story/story_4773.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB