Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 24-04, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-01, 18:06 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Кирилл Фролов продолжает поливать грязью альтернативных Гундяеву кандидатов на патриарший престол РПЦ МП.

В адрес Православных ревнителей зачастую раздаётся критика: как мол вы можете «хулить» архиереев, ведь они имеют власть в Церкви и апостольскую преемственность. В принципе, подобная критика, как правило, ничем не бывает подкреплена и основана на неправильном понимании архиерейской власти и придании ей латинского статуса непогрешимости…

Но, как оказывается, критиковать архиереев всё-таки официальная Патриархия допускает, впрочем, лишь в отдельных случаях, а именно, если тот или иной владыка стоит на пути к «общей светлой цели», читай в данном случае, к избранию патриархом митрополита Кирилла. Более всего на данной ниве преуспевает, разумеется, ближайший прислужник г-на Гундяева Кирилл Фролов, буквально изливающий потоки грязи на тех, кого общественное мнение прочит как альтернативу «табачному местоблюстителю».

В этот раз досталось митрополиту Черновицкому и Буковинскому Онуфрию (Березовскому). Кирилл Фролов безудержно критикует его за то, что подведомственная владыке каноническая территория не имеет своего ресурса в сети Интернет. Напомним, что владыка Онуфрий был одним из тех, кто выступил на Архиерейском Соборе 2008 против противоречащей канонам расправы над епископом Чукотским и Анадырским Диомидом. За что, конечно же, получил, очередной поток грязи со стороны господина Фролова. Митрополит Онуфрий с его стороны называется противником Интернета, представляется мракобесом и отступником от «светлых идеалов», несомых нам Кириллом Гундяевым.

Но, упаси Господи! Лучше быть трижды мракобесом, чем поддерживать линию «табачного митрополита», ибо ложью нельзя внити в Царствие Небесное. Слова Фролова же абсурдны, в них нет ни доли правды. Если почитать его высказывания, то становится понятно, что оскорблениям и оплеванию будет предан всякий, кто будет идти против гундяевщины, по-другому это явление назвать сложно…

Разгон Молитвенного стояния 5 января в очередной раз засвидетельствовал антицерковную линию гундяевцев, засвидетельствовал, что Церковным учением они способны лишь прикрываться, что Христианская молитва им претит. Целью гундяевской пиар-группы в тот день было показать, что их протеже оппозиции нет, что одурманенный народ готов проглотить всё, что скажет «табачный владыка», но сего не будет вовек, и правду сокрыть не удалось!

Впереди Поместный Собор РПЦ МП! Акции против гундяевщины будут продолжаться, адекватный ответ Фролову и ему подобным будет дан. Но, самое главное, рано или поздно, ответ придётся давать ему самому, ибо на Страшном Суде за него не смогут заступиться ни Гундяев, ни силовые ведомства, ни какая-либо партия!

Своими ответами гундяевщина в очередной раз показывает лишь собственное же безсилие, ибо Бог не приемлет неправды – так было вовек, но вопрос: кому служат Фролов и ему подобные…

Политика гундяевцев – это стремление достичь своей цели, используя любые методы, действовать по принципу: «цель оправдывает средства». Этот приём прямо характеризует их, как христоборцев, ибо своими действиями они идут против Истины, которая есть сам Христос, как мы знаем из Писания…

Но как бы ни старались клеветники захватить власть в Церкви, их попытки всегда будут обречены на провал. И Господь, обращаясь к верным сынам Своим, говорит: «Не бойся, малое стадо!»

И, главное для нас, в нынешнее апостасийное время смело идти вперёд, презирая всяческие компромиссы, которые являются лишь уделом гундяевщины, когда та стремится достичь своих богомерзких целей.

Мы же должны сторониться всяческого проявления закваски лукавства, выбирая путь исповедничества и стремиться положить жизнь свою за то, что завещали нам поколения наших предков, сражавшиеся против безбожников за Веру, Царя и Отечество! Так было и будет вовек! И если с нами Богъ, то кто против нас! Выше Белое знамя! Слава Святой Руси!

Филатчев Олег, для информационной службы братства, 08.01.09г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 18:54 
Не в сети
Модераторский совет

Зарегистрирован: 10-02, 20:10
Сообщения: 12
Откуда: Рязань
Слава России! За Веру, Царя и Отечество! Гундяев не пройдёт!

_________________
Это значит, им стоит признать -
Навсегда - в этой горькой неволе
Нашу волю - нельзя отрицать,
Как и вычернить наши роли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB