Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 27-04, 18:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:51 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 13-11, 21:30
Сообщения: 81
ПРЕВРАЩЕНИЕ В ВОЛКОВ

Н. В. Карташева

январь 2001г «Русский Дом»

Недавно я попала на молодежный вечер "литературного андеграунда". Пригласили меня друзья, молодые русские поэты. Не совсем православные, но я прощаю, ведь они так молоды... Кто Богу не грешен, царю не виноват? Господь приведет к Себе, жаль только, что духовный путь их извилист и опасен. Но уж коли они принимают меня, православную, то тем более примут когда-нибудь и Бога.

Итак, пришли мы на литературный вечер. Зал был переполнен "скинхедами" и юношами в черных рубашках. Все лица родные, русские, только имидж все-таки западный. Перебесятся...

И вот началось! Завыл-запричитал первый поэт, за ним второй, третий. Все талантливые, любят Россию, но в увлечении сначала национализмом, потом германофильством, потом фашизмом, а потом неоязычеством скатываются в сатанизм, ибо стихи богохульны и явно недалече от преисподней. В середине действа выключили в зале свет, дали по транслятору запись настоящего волчьего воя и на его фоне тяжелый бас шепотом призвал трижды сатану.

Все это было бы смешно - старые богемные штучки. Но - не столь безобидные, а часто даже и губительные для талантливых молодых поэтов. Откуда же у молодых здоровых русских ребят тяга к этому? С жиру? Нет! Наоборот. Если бы я с детства не была воспитана Православной Церковью, я бы тоже поддалась соблазну, как знать... Ущемленность, угнетенность нашей национальной самобытности, нерусскость официальной российской "культуры", литературы, науки, сферы управления, естественно, рождают у молодых людей желание борьбы с этим. Они так защищаются от нерусскости: ведь русские хотят и должны быть русскими! И, слава Богу, что есть такие юноши, которые не могут жить в России, как в колонии.

Но на этом святом патриотическом чувстве играют и черные силы: "Хотите быть не только россиянами, но еще и русскими? Извольте, вот вам учение". Девиз тоже понятен: бей жидов и инородцев! Но бьют почему-то только русских, а упомянутым жидам и инородцам только демонстрируют по ТВ наличие в России "русского фашизма". Ведь и надуманный фашизм - под незримым руководством.

Искренние, чистые русские мальчики, набравшись чужого ума, повторяют вслед за идеологами, что Иисус Христос - еврей, что святой Владимир - полукровка, крестивший Русь в "жидовскую веру", и тому подобное, не хочу и гнушаюсь повторять...

Книга "Удар русских богов" стала настольной не только у неокрепших духовно мальчиков, но и у заматеревших в соцреализме писателей, которые, на словах поддерживая Православие, тем не менее, утверждают, что "христианство - чужая религия". Ах, как это выгодно слугам и детям дьявола, они не только "русскими богами" с нерусскими рогами, но даже и именем Христа борются с Христом! Для них хороши все методы.

Но где же мы, православные? Почему мы отдаем на съедение агентам "нового мирового порядка" наших талантливых молодых юношей? Говорю со священником об этом, а он ужасается: "Ты что, с ума сошла?! Ты еще тут баркашовцев мне приведешь?!"

А кто же объяснит этим юным патриотам, что Христос явился среди иудеев потому, что они утратят свою богоизбранность, сознательно избрав служение сатане.

К язычникам Христос не явился потому, что они не знали Истинного Бога, имея только предчувствие Его в своих некоторых обрядах, а евреи - знали. И отвергли, не вразумились Христом.

Но батюшка на меня машет руками: "Тише, тише... Ты что, не знаешь, что они правят миром?" А Господь? - Молчание. Говорю с молодыми патриотами-язычниками о Церкви и о Храме. Они тоже машут руками: "Да мы были в храме, и не в одном! На одного русского два еврея в клириках. Они же нам и подтвердили, что Христос - еврей".

Прости нас, Сыне Божий! Что же мы такие робкие? Или за 80 лет безбожия и русский дух стал мутантом? Поэтому враги всех мастей и стараются окончательно обратить нас в рабство духовное и физическое. "Самосвяты", которых ныне развелось, как тараканов, зовут в лжекатакомбы. Другие развернули агитацию и пропаганду оккультизма, содомии, имя им легион. А мы уже - в "остатке". Но ведь и малому стаду сказано Господом: "Не бойся!", и еще сказано: "Говори и не умолкай!"

Одна знакомая женщина любит Россию, воспитание получила самое простое, деревенско-советское. Применить свой патриотизм не сумела нигде, это великое чувство нынешней властью не востребовано. И попала она в общество, близкое к младославянам-язычникам, но зашедшее в непролазные дебри. Они клялись мстить за Россию страшной клятвой, резали себе запястья и, пустив кровь в общую чашу, пили эту кровь с клятвой. И, конечно, отомстили не за Россию и не врагам, а самим себе, потому что совершили не языческий даже, а сатанинский обряд. Это мистически … ужасно…

Самое страшное, что в эти сети попадают лучшие российские люди, как теперь говорят, пассионарии. Равнодушным и так хорошо. Секс, английский язык и мировой порядок в тупом комфорте. А в ком горячее русское сердце, хоть оно еще и без Бога, - они борются, как могут, и часто - как бы за русских, но на стороне врага, сами того не сознавая! И мы, православные, проходим, боясь оскверниться, мимо, отдавая ребят в руки не только язычников, но и сатанистов. Молодые горячие и честные сердца не привлечешь елейными речами и наукообразными статьями, постными проповедями к душеспасительным песнопением. Для них это - "занудство". Им надо увидеть живую веру, то есть поступки и дела. Вера без дел мертва.

А дела наши каковы, если и сказать-то боимся, чей отец диавол! Мы приняли только одну форму протеста: вымирать от невзгод, потому что выживать, ужившись со злом, еще хуже. А ведь все мы ходим под Богом - и русские, и евреи, и все другие. И все мы смертны телом, но не душой. Так уж лучше следовать заповеди - возлюби ближнего. А кто же нам ближе, как не эти молодые русские патриоты, душу которых надо засеять добрыми зернами, а не плевелами? И никто этого не сделает, кроме нас. Оттолкнувший родного единокровного, хоть пока и не единоверного брата сам себя оттолкнет от Христа.

Я бы не написала об этом, если бы не убедилась, что число ненавистников Христа растет соответственно нашей теплохладности. Это на Западе говорят: "Твои проблемы. Ваши проблемы..." У нас чужих проблем не было, тем более, если это касалось Веры, Родины, Народа. У нас всегда падающих не подталкивали, а наоборот, поддерживали. Давайте же учиться у своих отцов - и Бог нам поможет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:08 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Тема крайне актуальная, переношу во "Зри в корень".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бесовщина
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:14 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 13-11, 21:30
Сообщения: 81
Из романа Ф.М. Достоевского «Бесы».

П.Верховенский:

«- Слушайте, мы сделаем смуту, - бормотал тот быстро и почти как в бреду. - Вы не верите, что мы сделаем смуту? Мы сделаем такую смуту, что всё поедет с основ...

… Первым делом понижается уровень образования, наук и талантов. Высокий уровень наук и талантов доступен только высшим способностям, не надо высших способностей!

Не надо образования, довольно науки! …

Мы уморим желание: мы пустим пьянство, сплетни, донос; мы
пустим неслыханный разврат
; мы всякого гения потушим в младенчестве.

Все к одному знаменателю…

У рабов должны быть правители …

- Слушайте, мы сначала пустим смуту, - торопился ужасно Верховенский, поминутно
схватывая Ставрогина за левый рукав.
- Я уже вам говорил: мы проникнем в самый народ.

Знаете ли, что мы уж и теперь ужасно сильны?

Наши не те только, которые режут и жгут, да делают классические выстрелы или кусаются. Такие только мешают.

…Я ведь мошенник, а не социалист, ха-ха!

Слушайте, я их всех сосчитал:

учитель, смеющийся с детьми над их богом и над их колыбелью, уже наш.

Адвокат, защищающий образованного убийцу тем, что он развитее своих жертв и, чтобы денег добыть, не мог не убить, уже наш.

Школьники, убивающие мужика, чтоб испытать ощущение, наши, наши.

Присяжные, оправдывающие преступников сплошь, наши.

Прокурор, трепещущий в суде, что он недостаточно либерален, наш, наш.

Администраторы, литераторы, о, наших много, ужасно много, и сами того не знают!


С другой стороны, послушание школьников и дурачков достигло высшей черты; у наставников раздавлен пузырь с желчью; везде тщеславие размеров непомерных, аппетит зверский, неслыханный...

Знаете ли, знаете ли, сколько мы одними готовыми идейками возьмем?

…И уже преступление не помешательство, а именно здравый-то смысл и есть, почти долг, по крайней мере благородный протест.

"Ну как развитому убийце не убить, если ему денег надо!"

Но это лишь ягодки. Русский бог уже спасовал пред "дешевкой".


Народ пьян, матери пьяны, дети пьяны, церкви пусты…. О, дайте, дайте, взрасти поколению. Жаль только, что некогда ждать, а то пусть бы они еще попьянее стали!

- Слушайте, я сам видел ребенка шести лет, который вел домой пьяную мать, а та его ругала скверными словами.


Но одно или два поколения разврата теперь необходимо; разврата неслыханного, подленького, когда человек обращается в гадкую, трусливую, жестокую, себялюбивую мразь - вот чего надо! А тут еще "свеженькой кровушки", чтоб попривык. Чего вы смеетесь? Я себе не противоречу…

Я мошенник, а не социалист. Ха-ха-ха! Жаль только, что времени мало

Ха, ха! Знаете ли, что я вам скажу: в русском народе до сих пор не было цинизма, хоть он и ругался скверными словами.

Знаете ли, что раб крепостной больше себя уважал, …он своих богов отстоял...


Мы провозгласим разрушение... почему, почему, опять-таки, эта идейка так обаятельна! Но надо, надо косточки поразмять. Мы пустим пожары... Мы пустим легенды... Тут каждая шелудивая "кучка" пригодится.

Я вам в этих же самых кучках таких охотников отыщу, что на всякий выстрел пойдут, да еще за честь благодарны останутся.


Ну-с, и начнется смута! Раскачка такая пойдет, какой еще мир не видал...
Затуманится Русь, заплачет земля по старым богам...
И застонет стоном земля: "новый правый закон идет", и взволнуется море, и рухнет балаган, и тогда подумаем, как бы поставить строение каменное…
»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB