Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 27-04, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:56 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 13-11, 21:30
Сообщения: 81
Курская область: поиск молодыми людьми выпивки привёл к убийству иеромонаха и нанесению тяжёлых увечий послушнику

По причине праздников в течение недели было мало что известно об обстоятельствах убийства монаха, которое произошло в Курской области в ночь со 2 на 3 января, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Первая скупая информация о происшествии появилось на сайте "Комсомольской правды".

На сегодня из информации правоохранительных органов известно, что в совершении преступления в скиту, расположенном в селе Волобуевка Рыльского района, подозреваются два человека - 21 и 15 лет, которые уже задержаны. Дав признательные показания, они объясняют свои действия воздействием алкоголя. По версии следствия, непосредственным поводом для убийства 50-летнего монаха и нанесения тяжёлых увечий послушнику стал отказ церковнослужителей удовлетворить желание напившихся парней, искавших где бы ещё раздобыть выпивку и деньги.

"Курсксити.ру" ссылается на информацию пресс-службы областного УВД, согласно которой до того, как совершить убийство, подозреваемые выпили на двоих 1,5 литра самогона. Впрочем, если приём горячительного непосредственно предшествовал нанесению увечий и убийству, то при столь большой дозе выпитого не совсем понятно, как подозреваемые вообще держались на ногах.

Сначала молодые люди пришли в дом послушника, с которым у старшего из злоумышленников сложились неприязненные отношения. В настоящее время послушник, получивший тяжёлые увечья, находится в реанимационной палате. После расправы над ним было решено направиться в дом иеромонаха. На следующее утро водитель обнаружил его мёртвым.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=67887&cf=

Под Курском зверски убит иеромонах, сделавший гостям замечание

В Курской области двое юношей зверски убили священника, который сделал им замечание. Убийцы пришли в гости к монаху, поскольку у них на третий день нового года кончилась выпивка.

Двум жителям деревни Волобуево Рыльского района Курской области уже предъявлено обвинение в убийстве монаха, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя регионального следственного управления.

"По предварительным данным, мы полагаем, что это было намеренное убийство, совершенное после совместного распития спиртных напитков", - пояснили следователи.

Согласно выдвинутому обвинению, 3 января двое молодых людей в возрасте 15 лет и 21 года постучали в скит и потребовали у хозяина либо денег, либо спиртного. До этого они на двоих выпили 1,5 литра самогона, сообщает KurskCity.

50-летний иеромонах Ефрем впустил молодых людей в дом, после чего между ними разгорелась ссора. Гости принялись грязно ругаться, а священнослужитель в ответ сделал им замечание. Тогда "парни стали жестоко избивать его", пояснила руководитель пресс-службы УВД региона Лилия Каменева.

По ее словам, иеромонаха рано утром нашел его водитель, прихожанин местного прихода. Весь в крови и уже мертвый, священнослужитель сидел на стуле возле печки. У погибшего диагностирована черепно-мозговая травма и многочисленные переломы ребер. Злоумышленников задержали по горячим следам, передает "Интерфакс" со ссылкой на Каменеву.

Оказалось, что ранее той же ночью в поисках денег и спиртного они наведались еще к одному сельчанину, который помогал прислуживать в местном храме. 21-летнего послушника молодые люди также избили. В результате пострадавший был доставлен в реанимацию Рыльской больницы.

Задержанным предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Сейчас оба находятся в районном изоляторе временного содержания. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

http://www.newsru.com/crime/11jan2009/m ... kursk.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:19 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Мы живём в то время, о котором сказано в Писании, что по причине беззакония во многих сердцах охладеет любовь...

Современная молодёжь находится в духовном плену у сатанинских сил, покровом опутавших наше многострадальное Отечество. Против Русского народа идёт непрекращающая война, одно из её направлений - это подмена духовно-нравственных ориентиров, - отсюда такие вот вопиющие по своему беззаконию случаи.

Иерархи Московской Патриархии не в силах, а многие и не имеют желания, противостоять всему этому, не ведя, по большей своей части работы с молодёжью, оно и понятно, ведь иначе придётся признать, что у нас в стране не всё, далеко не всё, хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB