Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 19-05, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-10, 22:15 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
1 октября в Москве прошло очередное Молитвенное стояние в поддержку владыки Диомида. Впереди Синод РПЦ МП!

Первого октября в Москве в традиционном месте сбора на Зверевом мосту, что на ст. м. «Павелецкая», прошло очередное Молитвенное стояние в поддержку обращения епископа Чукотского и Анадырского Диомида, не побоявшегося выступить с обличением того беззакония, которое творят, люди прикрывающиеся Православием, но да деле являющиеся волками в овечьих шкурах...

Отец лжи – дьявол, - это всем известно. Непонятно, чем руководствуются те люди, выступающие, якобы от Церкви, которые пытаются внушить нам, что никаких проблем из тех, которые затронул мужественный Чукотский архиерей, не существует. Но реальность живо демонстрирует нам обратное. Вспомним неоднократные заявления иерархов РПЦ МП о наличии у нас, Православных Русских людей, общих ценностей с мусульманами и иудеями, а то и просто с протестантскими сектами… Доколе? Сколько ещё будет предаваться попранию святоотеческое Православие в угоду лжепастырям, играющим на душах простых Православных мирян, неискушенных в закулисных перипетиях?

Владыка Диомид высказал, что наболело на сердце у всего нашего Православного народа, и что же мы слышим? Бунт, раскол, революция… Какими ещё словами будут бросаться те, кому выгодна нынешняя ситуация в нашем многострадальном Отечестве? Как угодно очернить, лишь бы не дать задуматься о насущном, лишь бы не открылись глаза…

Можно сколько угодно искать черную кошку в черной комнате, мучительно думая, не слишком ли резко поступил владыка Диомид, но не лучше ли нам просто помолиться за него в нелёгком пути стремления к Истине, помолиться о возрождении Православного Самодержавия в нашей Отчизне, к чему призывает сам владыка?!

6-го числа Синод… Нет никаких сомнений, что приговор в Чистом пер. уже готов. Наша задача собраться в этот день для молитвы, дабы показать актуальность, затронутых владыкой Диомидом проблем, выступить достойно, не поддаваясь на провокации, без страха перед чем-либо, ибо если с нами Богъ, то кто против нас…

И так, собираемся 6 октября в Чистом переулке на Молитвенное стояние к 10 часам утра.

Молитвенное стояние в поддержку владыки Диомида в Санкт-Петербурге состоится на Никольском кладбище Александро-Невской Лавры у могилы владыки Иоанна (Снычёва) 6 октября 2008 года. Сбор у первых ворот Лавры в 10.00 (ст.м. "Площадь Александра Невского"). С вопросами обращаться по тел. +7(952)2322872.

Яко с нами Богъ!

Информационная служба братства, 01.10.08г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Информация о синоде
СообщениеДобавлено: 02-10, 13:56 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 02-10, 13:55
Сообщения: 4
Информация о синоде (http://www.portal-credo.ru/site/?act=ne ... =65625#lst)
Вчера дать эту информацию я вам дать не был, в связи с подавленностью, в состоянии.
Вчера 1 октября 2008 г. у меня случилось несчастье: я потерял, с таким большим трудом нашедшего, своего осведомителя из МП РПЦ (пожелавший оставаться инкогнито, хотя его можно понять, ибо, оставаться в рядах МП РПЦ и не получить прещение со стороны руководства ОВЦС, так как служит в этом из его органов и имеет, как он сам говорил в ходе (по моим подсчетам 8 раз, а этот - 9-тый) телефонных разговоров, правда, сразу оговорюсь, он явный не сторонник Диомида). Так нелепо вышло (но об этом в конце этого сообщения). Я его данным не верить в нынешней ситуации не могу, ибо, очень много ценнейших информаций (извините, данные раньше сообщить не мог, ибо рисковал потерять ценного собеседника, правда, некоторые данные уже были известны некоторым моим собратьям по ВЕРЕ, для передачи в нужную инстанцию).
Итак, по порядку. Первое: вряд ли состоится слушание по вопросу о Диомиде на Синоде 6 октября, ибо, это не выгодно в данный момент МП, так как очень много сторонников у опального епископа. Не состоялась заседание Синода 17 июля из за некоторых оплошностей содеянных при вынесения предыдущего определения, а еще в МП не ожидали такого потока сторонников Диомида. Также и к 2 сентябрю не уменьшилось число приверженцев епископа (а это уже давал повод для протестных действий). Второе: вопрос о Диомиде может ставиться на очередное заседание 6 октября как дежурный. Третье: перед Синодом ожидается, в связи разногласий в составе постоянных его членов и приглашенных по поставленному вопросу, вести консультации с некоторыми архиреями (например: Евсевием, Алексием Орехово-Зуевским, Валентином и Иринархом), а также двумя или тремя (перечислить имена, а также назвать их мой собеседник категорически отказался) сочувствующими Диомида. Четвертое: повестка этого заседания может быть изменен в любое время, ибо, как сообщил осведомитель, «правящий балом» митрополит Кирилл – «неадекватен» в мышлениях. Пятое: архиепископ Марк не оправдал поставленных ему «миссий» МП, ибо совершил некоторые «проколы» в своих действиях. Шестое: в случае необходимости в будущем, имелось суждение на возможность расширения некоторых епархий граничащихся с Чукоткой, включая ее в состав этой пока не названной епархии. Седьмое: при наличии больших приверженцев епископа Диомида и в дальнейшем, во избежание неординарных действий сторонников и сочувствующих строптивого епископа, возможна оставление его на Чукотской Земле в качестве викарного епископа. Восьмое: изменение статуса епископства не ожидается до Рождественского Праздника, ибо по канону Церкви (правила 16 Двукратного Собора) Марк может оставаться на вверенной ему территории для исправления некоторых неточностей в течении шести месяцев. Девятое: продолжают вести работу поиска неопровержимых компроматов к Диомиду сейчас, а также и то время при возможном служении в качестве викарного епископа, ради лишения епископского сана с отправлением на покой в строго отведенный скит или монастырь (на случай упрямства и не покаяния по предложенным МП позициям), совершить которое возможно без больших сотрясений и громкой огласки. Десятое: за созыв Поместного Собора категорично возражает (до полного рассмотрения прещения к епископу Диомида) митрополит Кирилл. Одиннадцатое: следующий Поместный Собор может собраться, по мнению и желаниям Кирилла, только ради утверждения уже несколько лет тому назад принятого Устава (внесения других вопросов в этот Собор не планируется).
Я прошу у всех Вас прощения за допущение необдуманного, но и несознательного, поступка: небережнего отношения с осведомителем МП. ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ОКАЯННОГО И ГРЕШНЕГО! Случилось вот чего: он, узнав по своим догадкам о моем сочувствии к епископу Диомиду, а также о моем отношении к нему как сторонника, категорически заявил о прекращении дальнейших телефонных разговоров со мной, правда, до этого, попросил, Ради Христа Бога нашего, не разглашать его имени ни в каких случаях, даже под присягой. А на счет предоставляемых материалов, с его стороны, не было запрета (правда, я и не спрашивал разрешения). В итоге вышел из меня плохой разведчик, правда, я и не старался и не стремился к этому.
Теперь мой вывод: НУЖНО НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ, ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ И ИДТИ РЕШИТЕЛЬНО ДЛЯ СОЗЫВА ПОМЕСТНОГО СОБОРА С ПОСТАВЛЕННЫМИ ВОПРОСАМИ ЕПИСКОПА ДИОМИДА!
Это и маленькая наша победа и предостережение на будущее время!
Верьте, Надейтесь и Любите Бога, а также своих же собратьев ради Бога!
Яко с нами Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 22:48 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Нина, весьма важная информация, которую необходимо принять к сведению. В любом случае, шестого числа многое будет решаться. Поэтому, придя в Чистый переулок мы будем в курсе событий, а, главное, сможем молитвенно поддержать владыку Диомида и дать понять архиереям МП, что народ с ним, а не с теми, кто говорит, что в Церкви всё хорошо и заигрывает с властью, отрицая то, что в стране имеет место быть упадок во всех отраслях, а главное геноцид Русского народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 23:51 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Совпадение или закономерность?

6 июля, раннее утро - первое репрессивное беззаконное действие присланной на Чукотку команды во главе с архиепископом Хабаровским Марком - взлом храма Преображения Господня в Анадыре.

6 сентября - очередное активное беззаконное деяние этой же команды – взлом контейнера владыки Диомида.

6 октября – заседание Синода, решение которого в отношении владыки Диомида вынесено заранее и с помощью СМИ уже вложено в головы обывателей. Синода, члены которого направили на Чукотку команду во главе с архиепископом Хабаровским Марком. Члены бюро 666.


Если это совпадение, как говорится, Бог шельму метит. Если эта раскладка не случайно получилась - комментарии излишни.


мон. Серафима

мон. Мариам

Чукотка, Анадырь


Diomid.Info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB