Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 28-04, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-01, 01:58 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
«Путь Христианина – исповедничество, гундяевщины – ложь…»

Церковь Христова от века делится на Земную – воинствующую и Небесную – Торжествующую. Господь для нашего укрепления в Вере являет нам сонм мучеников, исповедников и прочих святителей Церкви. Так было как в древние времена, так и в недавнее время безбожных гонений большевицкой власти…

В течение семидесяти лет Русский народ находился под игом большевиков, наследие которых продолжает царствовать тягчайшим ярмом и поныне. Предательство Государя – Помазанника Божьего тяжелым клеймом легло на всех, начиная от Церковных иерархов и армии и кончая простым народом. Можем ли мы перелагать вину на кого-то в большей степени, на кого-то в меньшей? Конечно же нет… Грех отступления от Государя лежит на всём народе в равной степени, ростки его прорастали в течение долгого времени, тщательно подготавливаемые совершенно определёнными силами для распада Российской Державы, которая была последним удерживающим звеном перед набирающими ход апостасийными процессами.

Государь Николай Второй остался один… О чём он и писал в своём дневнике. Горечь предательства, безсилие перед нарастающим народным безумием, - всё это мощным валом накатило на тех, кто остался верен Православной Самодержавной Идее до конца. Даже Матерь-Церковь не миновала удара… «Многая лета Временному правительству»… Это ли не в высшей мере степень отхода от вековых Русских устоев, за которые, как один, стояли наши великие предки. Словом, безумие на тот момент было всеобщим, и лишь немногие понимали всю суть вещей…

Но за февралём наступает октябрь… Революция сполна показала своё истинное лицо. Из церковных иерархов первым удар принимает священномученик митрополит Владимир. Сложно сказать, что было у него в тот самый последний момент перед смертью на душе… Возможно, он вспоминал о феврале… Сожалел ли он о своей подписи в документе, воздававшем многолетие временщикам? Тут следует переместиться назад… Начало двадцатого века. Всё началось ещё тогда. Взгляды пагубного свободомыслия свободно гуляли по истерзанной Русской земле. Митрополит Владимир вот уже два десятилетия как, будучи хиротонисан в 1888 году, несёт нелёгкий крест архипастырского служения. На дворе время либеральных веяний, тех же кто их не принимает, за глаза называют отсталыми людьми, ретроградами… И тут, как гром среди ясного неба:
"Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, - священник республиканец - всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом, - президент получает власть от гордыни народной; монарх силён исполнением заповедей Божьих, президент держится у власти угождением толпе; монарх ведёт верноподданных к Богу, президент отводит избравших его от Бога".
Давайте представим, мог ли сказать такое кто-нибудь из современных холеных архиереев? Впрочем нет… Один не побоялся… Так расправились же, потеряв всякий стыд, забыв о том, какую клятву давали, начиная своё служение…

Январь 1918 г…. 25 числа вечером пять вооружённых солдат во главе с матросом пришли за митрополитом Владимиром. По словам одного случайного очевидца мученической кончины владыки, убийцы привезли Святителя Владимира к месту расстрела на автомобиле. Когда убийцы вывели митрополита из автомобиля и остановились на площадке, то архипастырь-мученик обратился к своим убийцам с такими словами: "Что, вы здесь меня хотите расстрелять?" Один из них ответил: "А что же, церемониться с тобою?" Тогда митрополит попросил у них времени помолиться Богу. Один из убийц сказал: "Но только поскоре”! Митрополит воздел руки кверху и сказал: "Господи, прости мои согрешения, вольные и невольные, и приими дух мой с миром", - потом он благословил крестообразно обеими руками своих убийц и сказал: "Господь вас благословляет и прощает". И после этого, когда митрополит ещё не успел опустить рук, послышались три выстрела, и митрополит упал. Убийцы подошли к своей жертве и уже в лежащего сделали несколько выстрелов.

Святейший Патриарх Тихон сразу же осуждает совершившееся злодеяние самым решительным образом, будучи сам под большой угрозой… Безбожники не могут простить ему безкомпромиссной позиции и провозглашенной им анафемы. Уже позднее митр. Сергий Страгородский перечеркнёт слова исповедничества мужественного святителя… «В России нет мучеников за Веру, есть только политические преступники»… Что это как не предательство?! Могут ли таковыми быть слова пастыря овец Христовых.?! Вот она сущность наемника, который, как известно об овцах не радит, а всё делает лишь ради того, чтобы услужить своему истинному господину.

Вот она истинная сущность тех, кто ныне призывает нас к единению, но к единению не ради Истины, а к совместному сошествию по наклонной пути погибели, ибо не может быть компромисса с ложью, и не люди спасают Церковь, ибо Она есть Тело Христово…

К сожалению, среди ряда нынешних горепатриотов прослеживаются мудрования сходные с измышлениями Страгородского… Среди Православной общественности с подачи некоего Артёма Стадника в последнее время начали распространяться взгляды, которые к Христианству то не имеют никакого отношения, но по сути являются обратной стороной сергеевщины. Тут и хула на новомучеников и желание воссоздать Церковь, «спасти» Её из ереси цареборчества… Но ведь это полностью противоречит канонам и не выглядит ничем иным, кроме как банальнейшей хулой!

На крови мучеников зиждется Церковь… Последователи Стадника хулой на Новомучеников наносят новые раны на Теле Христовом, вносят раздор и разделение и в без того раздробленную патриотическую среду, мало того, смущают ревностных пастырей, наглядный пример тому ситуация с владыкой Диомидом, который ныне находится под безконтрольным влиянием Стадника.

Не меньший удар по Церкви наносят современные сталинисты. Возвеличивание палача и диктатора – есть ни что иное, кроме как признак последних времён, признак того, что подмена понятий дошла до такой степени, что готовы прельститься и избранные. Сталина называют наказанием Божьим. Безусловно, это так, большевицкий режим явился наказанием всему нашему народу за грех отступления от Государя, но этот грех мы ещё более усугубляем, поклоняясь жестокому палачу, у которого руки по локоть в крови. Но, увы, не понимают этого те, чьи глаза заслонены пеленой собственных измышлений…

Сейчас идёт война… Отрицать это глупо. Враг, понимая, что физически Россию не одолеть, ведёт войну духовную, используя СМИ и прочие средства коммуникации, ведя мощную пропаганду безнравстсвенности, используя подмену понятий.

Ещё с советского времени мы получили переписанную историю. Чёрное обеляется, предатели называются героями. Хула на многовековую Русскую историю льётся рекой. Оно и понятно, порабощённый народ должен знать своё место, - думают они… Но Русский народ был и остаётся храним Богом. Верим, что воспрянет наше Отечество в своей былой славе! А клеветники же… Их судьбу определит единственный Праведный Судия, а не псевдозащитники-горебогословы – прислужники грядущего антихриста.

Нам же дай Бог не сходить с пути истинного, пребывая в духовной трезвости и опираясь на Церковное учение в его непогрешимой чистоте. Противостоять искушениям, как никогда важно, при избрании пути следования Истине. И если с нами Богъ, то кто против нас! Слава Святой Руси!

Филатчев Олег, для информационной службы братства, 18.01.09г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 11:20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 08-12, 19:45
Сообщения: 10
Интересная информация.
Хорошо написали, главное искренне.
Не понятно как можно быть Христианином и сталинистом. Хотя некоторые иерархи орали в те годы, что он чуть ли не святой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 12:20 
Не в сети
Член братства

Зарегистрирован: 13-01, 19:34
Сообщения: 12
Igor, Вы похоже начинаете прозревать,пускай медленно но верно.
Позвольте поздравить Вас с наступающем праздником Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:58 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Igor, Генадий, Спаси Господи!

Насчёт сталинизма подмечено верно... Необходимо бороться с пережитками коммунизма, ибо они один из тот камней, который придавливает дух Русского народа после отступления от Государя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 09:02 
Не в сети
Модераторский совет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 16:39
Сообщения: 78
С праздником Святого Богоявления и Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

нужна большая разъяснительная работа, по вопросу сталинизма, многие считают, сталин репрессировал первую волну большевиков,- герой,- но, не знают о уничтожении более 106 тысяч из числа клира духовенства в 36-38 годах...

_________________
Русь Святая, храни Веру Православную, в Ней бо Твое утверждение! Встань за веру Русская земля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 19:54 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Сергей. Москва., именно, нельзя быть сталинистом и одновременно Православным - это абсурд. Нельзя исповедовать Христианство и поклоняться одному из палачей Русского народа, исповедовавшему безбожную большевицкую идеологию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB