Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 26-04, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:31 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
«Портал-Кредо» подвергся массированной атаке, на очереди другие неугодные верхушке РПЦ МП ресурсы.

Как сообщил корреспонденту информационной службы нашего братства главный редактор «Портала-Кредо» Александр Солдатов, работа портала оказалась парализована в результате массированной DOS-атаки. Не исключено, что в итоге оказался уничтожен контент.

Отметим, что атакам подвергаются также и другие интернет-ресурсы, правдиво подающие информацию о ситуации в РПЦ МП и разгоревшейся борьбой накануне избрания нового патриарха.

Вовсю используется административный ресурс, что впрочем, является излюбленной практикой госструктур накануне каких-либо важных мероприятий, вспомним хотя бы атаки на патриотические ресурсы накануне Русского Марша…

Сейчас как никогда необходимо воспрепятствовать созданию информационной блокады, донося и передавая истинную картину событий, а не в том виде, каковой она была бы угодна синодальной верхушке РПЦ МП во главе с Гундяевым и Капалиным.

Не исключаем, что будут атакованы ресурсы и нашего братства, посему мы обращаемся ко всем нашим соратникам с просьбой помочь в распространении информации.

Не в силе Бог, но в правде - помня это, - будем же идти вперёд невзирая ни на какие препоны служителей лукавого, обманом и лестью окутывающих сетями наш многострадальный народ.

Время сейчас тяжёлое, и как никогда нам необходимо проявить единство, единство истинное во Христе, а не с ложью, к чему нас зовут доморощенные наемники в овечьих шкурах… И если с нами Богъ, то кто против нас! Православие или смерть!

Информационная служба братства, 24.01.09г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:33 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Клерикально-чиновничья цензура заблокировала «Портал-Credo.Ru» накануне Архиерейского и Поместного Соборов РПЦ МП

Пресс-релиз редакции Независимого информационно-аналитического Интернет-издания о религии «Портал-Credo.Ru» - www.portal-credo.ru

(Временный адрес в Живом Журнале: http://credo-rating.livejournal.com)

Вечером 23 января неизвестными структурами был заблокирован доступ к нашему Порталу. В течение 16 часов, прошедших с этого момента, восстановить доступ не удалось. Налицо признаки массированной DOS-атаки, которая, помимо прочего, могла привести к физическому уничтожению контента Портала.

Редакция связывает случившееся с подготовкой к Архиерейскому и Поместному Соборам Русской Православной Церкви Московского патриархата (РПЦ МП), которые пройдут 25-30 января и которым предстоит выбрать нового Патриарха этой Церкви. В преддверие этих Соборов ряд церковно-общественных организаций (в частности, близкий к патриаршему местоблюстителю митрополиту Кириллу (Гундяеву) «Союз православных граждан») организовал кампанию травли нашего Портала – одного из наиболее известных источников независимой информации о религиозно-общественной жизни в России. Поводом для такой травли стала систематическая публикация Порталом информации и аналитических материалов о кандидатах на патриарший престол и ходе предвыборной кампании. Публикуя подобные материалы, редакция строго придерживалась профессиональных принципов, не допускала агитации, распространения непроверенной информации, диффамации и тщательно соблюдала российское законодательство.

Несмотря на отсутствие каких-либо официальных обвинений в адрес нашего Портала, патриарший местоблюститель и представители его ближайшего окружения не раз заявляли о нежелательности существования этого СМИ. Накануне выборов Патриарха заботу по «обеспечению их безопасности» взяли на себя силовые структуры Российской Федерации. В Портал стали поступать сообщения о беседах сотрудников ФСБ РФ с представителями духовенства и церковно-общественных организаций на тему желательности выбора определенного кандидата на пост Патриарха. Ряд независимых либо оппозиционных церковных интернет-ресурсов, в частности, официальный сайт Российской Православной Автономной Церкви и форумы сторонников Чукотского епископа Диомида (Дзюбана), также подверглись принудительному закрытию. Вокруг храма Христа Спасителя – места проведения Соборов – предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Правительство Москвы сообщает о создании особого Штаба по проведению Соборов «с участием всех заинтересованных органов», а ГУВД Москвы – о стягивании к храму 12 тысяч ОМОНовцев и бойцов внутренних войск.

Против «Портала-Credo.Ru», честно освещающего различные стороны церковно-общественной жизни в нашей стране, не раз предпринимались кампании травли и клеветы. О профессионализме и ответственности нашего издания свидетельствует тот факт, что ни разу ни одно обвинение против него не было доведено до суда. И на сей раз деятели РПЦ МП и их сторонники во власти, боящиеся правдивой информации, решили не прибегать к честному и открытому диалогу, а использовать грубую силу.

Редакция просит средства массовой информации, институты гражданского общества, своих читателей решительно выступить против произвола клерикально-чиновничьей цензуры и приложить все возможные усилия для возобновления деятельности Портала.

В период времени, в течение которого Портал будет оставаться заблокированным, его материалы можно будет читать в Живом Журнале по адресу: http://credo-rating.livejournal.com/. Мы также рассчитываем на поддержку партнерских изданий и других независимых СМИ в распространении нашей информации и аналитических материалов. Цензура – наш общий враг.

Главный редактор
«Портала-Credo.Ru»
Александр Солдатов


Москва, 24 января 2009 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:53 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
А между тем...

24 января состоялся очередной пикет против электронного концлагеря. Обстановка была достаточно спокойной, учитывая предстоящий Поместный Собор РПЦ МП, это не может не радовать. Раздавался Вестник нашего братства, проходившие в этот день люди останавливались, задавали вопросы...

Следующее мероприятие состоится 31 января начало в 13.00. Проезд до ст.м. «Арбатсткая» Филёвской линии метро.

Информационная служба братства, 24.01.09г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 13:47 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15-10, 18:21
Сообщения: 6
Портал Кредо -- лишь временный союзник. Наверняка он работает на американские деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 15:29 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Александр, Вы простите, конечно, но Ваши слова - полнейшая ложь! Мало того, говорить подобное просто не достойно Христианина! Вы знакомы с администрацией портала? Нет! А вот я знаю этих людей хорошо и прекрасно знаком со внутренней обстановкой на портале, который, кстати сказать,не раз оказывал помощь и владыке Диомиду, неужели такова расплата? Сначала Галина Симонова, а теперь портал? Значит, попользовались услугами, и можно злословить и хулить из-за угла? Печально, очень печально, видеть, что подобное может происходить в патриотической среде...

Редакция "Портала-Кредо" - честные люди, которые по мере сил выполняют свою работу, в чём-то заблуждаются, но кто не без греха?

Повторюсь, Александр, очень печально слышать от Вас подобные слова, не удивлюсь, впрочем, если скоро и наше братство окажется в Вашем чёрном списке, впрочем, Господь Вам Судия и тем, кто стоит за Вашей спиной.

Впредь просил бы, по крайней мере, на нашем форуме воздержаться от голословных обвинений и подкреплять свои слова фактами... Вразуми Господи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 16:08 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15-10, 18:21
Сообщения: 6
Факт: освещение деятельности всевозможных неправославных вер/религий/конфессий/сект.
Факт: сайт не принадлежит ни одной из русских патриотических или церковных организаций.
Факт: соответствие интересам Запада по развитию в России исламских, еврейских и прочих культур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 18:38 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Откуда у Вас такие сведения, интересно спросить... Сижу сейсас в офисе "Портала-Кредо", за спиной у меня Александр Солдатов, он, честно сказать, весьма удивился и даже готов провести служебное расследование насчёт неких эфимерных сумм, "поступающих с запада для развала РФ или там Московской Патриархии", но до портала по каким-то причинам не доходящим :grin: Поэтому очень прошу Вас быть осторожней со словами :!:

"Портал-Кредо" освещает все стороны религиозной жизни и занимает независимую, нейтральную позицию по большинству вопросов, что, впрочем, не умаляет нашего взаимопонимания. Портал, как и любое другое СМИ, информирует о происходящих событиях, в данном случае в той сфере, которой он работает, т.е. в сфере религиозной... Вместе с тем, я лично знаком с главным редактором портала, как с человеком Православным, глубоко верующим, не идущим на компромиссы с силами мира сего... Портал очень много помог братству, как во время акций в поддержку епископа Диомида, так и сейчас в борьбе за чистоту Православия, в целом...

Так что, вынужден поставить Ваши слова под сомнение, простите меня грешного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 23:28 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15-10, 18:21
Сообщения: 6
Рекламы на сайте нет. Кто платит им за работу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 23:39 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Из различного рода пожертвований... Некоторое время, открою секрет, сотрудникам Портала не платили зарплату вообще, так что средства те, которые есть, очень ограничены... Завтра приведу конкретные источники, так как Солдатов, как главред по-любому осведомлён лучше))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 20:01 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15-10, 18:21
Сообщения: 6
Цитата:
Некоторое время, открою секрет, сотрудникам Портала не платили зарплату вообще, так что средства те, которые есть, очень ограничены...

Сказки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 20:07 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15-10, 18:21
Сообщения: 6
Автор сайта «ВКонтакте» так же делал вид, что у них там скромная команда энтузиастов. А потом оказалось, что сайт основали и владеют им олигархи-жиды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 05:09 
Не в сети
Модераторский совет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 16:39
Сообщения: 78
Александр Т. писал(а):
Автор сайта «ВКонтакте» так же делал вид, что у них там скромная команда энтузиастов. А потом оказалось, что сайт основали и владеют им олигархи-жиды.


Ждем фактов, с указанием имён и источника информации...
Всё тайное, становиться явным, приведите доказательства...

_________________
Русь Святая, храни Веру Православную, в Ней бо Твое утверждение! Встань за веру Русская земля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 05:15 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Фактов и бать не может, это как раз и есть факт))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB