Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 29-03, 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-01, 14:46 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
СПГ раскритиковал действия Фролова.

Как сообщает информационное агентство «Русская Линия», совет Союза Православных граждан возмущён поведением Кирилла Фролова, главы т.н. Московского отдела СПГ, состоящего, по сути, из него одного. СПГ выступил с официальным заявлением, где подверг резкой критике действия Фролова, открыто хулящего архиереев РПЦ МП, неугодных Кириллу Гундяеву…

Заметим, что даже такая пропатриархийная организация, как СПГ, выступила с критикой действий Фролова. Каковыми же его поступки должны выглядеть в глазах Церковного народа… И происходит ведь это всё с санкции покровителя Фролова Гундяева, за которого тот нещадно агитирует.

Разумеется, из официальных СМИ мы получаем крайне искажённую картину событий. В свою очередь, распространение информации затрудняется тем, что все подступы к храму Христа Спасителя заблокированы силами, подконтрольными Гундяеву, и неугодных к зданию ХХС просто не подпускают.

В свою очередь, на тех, кто открыто выступает против того, чтобы РПЦ МП возглавил «табачный митрополит», оказывается давление – в их адрес поступают угрозы, развёрнута клеветническая компания в подконтрольных Патриархии СМИ. Особенно характерно навешевание ярлыка «диомидовцев», который применяется буквально ко всем, кто выступает против официальной линии МП. Так подобным эпитетом наградили 25-го числа группу верующих из 30-ти человек с Украины, провинившуюся лишь тем, что хотели помолиться у ХХС и… поддерживали кандидатуру Климента Капалина. Подошедший дружинник сказал: «если Вы не за Гундяева, то Вы никто!» Вот какие нынче силы диктуют курс политики в РПЦ МП…

Да, ныне обстановка крайне неприятна, даже гораздо более, чем летом на Архиерейском Соборе, система, похоже, учла ошибки и извлекла надлежащий урок. Но, как бы то ни было, никто из верных чад Русской Церкви сдаваться не намерен. Сейчас, как никогда важно, проявить свою активную позицию, не остаться в стороне. По возможности, хотелось бы обратиться ко всем нашим соратникам с призывом распространять информацию в сети, везде, где это возможно. Будут и мероприятия…

Гундяевщина открыто показала лицо… Но ведь не в силе Бог, а в правде! Как бы не бесновался Фролов и ему подобные, победа будет на сторонеЦерковного народа, главное, приложить необходимые усилия, ибо сказано в Писании, Царствие Божье силою берётся. Сие и буди, буди!

Филатчев Олег, для информационной службы братства, 27.01.09г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:15 
Не в сети
Модераторский совет

Зарегистрирован: 28-12, 01:18
Сообщения: 14
Откуда: Киев
В начале своей деятельности, в 1991 году, м.Кирилл чётко и ясно изложил своё жизненное кредо: "Всемирный Совет Церквей является для нас общим домом. Православные воспринимают его как свой дом (?!!) и хотят, чтобы этот дом был колыбелью ГРЯДУЩЕЙ ЕДИНОЙ ЦЕРКВИ."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:56 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 22-01, 20:06
Сообщения: 17
можно ссылку на источник такой информации???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 05:16 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Ох, слежу я за Вами Алексей, ну всё Вам покажи, да на блюдечке выложи, уж извините)))

Советую воспользоваться поисковиком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB