Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 28-03, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-02, 04:42 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Официальное заявление Верховного совета Православного братства во имя священномученика митрополита Владимира Киевского и Галицкого по поводу клеветы со стороны Союза православных хоругвеносцев и Союза православных братств (РПЦ МП).

17 февраля с.г. информационная служба Союза православных хоругвеносцев и Союза православных братств (Никшич-Агещев) распространила клеветническое заявление по ситуации в городе Суздале(http://pycckie.org/novosti/2009/novosti-170209.shtml), написанное в духе гнева и злобы, не содержащее ничего кроме явственной лжи и многочисленных подтасовок фактов…

Заявление строится на голословных обвинениях в адрес клириков, монашествующих и мирян Российской Православной автономной Церкви, не поминающих еретическое священноначалие на основе канонов Святой Церкви, приводятся оскорбительные выпады в адрес владыки-митрополита Валентина, первоиерарха РПАЦ, многие годы трудящегося на благо Церкви, не взирая на всю ложь и клевету, царящую вокруг него.

Все мы знаем, какую мощь имеют пресс и давление тех сил, которым так ревностно служат адепты гундяевщины, оружие их – ложь и клевета, не можешь одолеть честно – постарайся очернить в глазах общественности. Честность ныне в верхах, заседающих в Чистом переулке, далеко не в почёте, а ориентируются там не на каноны, отнюдь, они применяются там, где это выгодно, а на то, как правая нога того или иного владыки встанет. Безусловно, после этих слов в наш адрес посыплются обвинения во лжи, разумеется, опять бездоказательные. В том же заявлении СПХ и СПБ
Есть такие слова о нашем братстве:
«Так, например, одно братство, которое даже после лишения сана и изрыгания анафематствований на Святейшего Патриарха Алексия продолжает поддерживать бывшего епископа Диомида, недавно открыто высказалось также в поддержку секты педофила Русанцова. Как говорится, с такими «ревнителями» и «защитниками» Православия никаких врагов не нужно. Не хватает только «православного» «молитвенного стояния» в поддержку портала Credo.ru, который защищает и сочувствует каким угодно сектам – от протестантов-пятидесятников до кришнаитов, но зато остервенело борется против Русской Православной Церкви. Но, как говорится, кому Церковь – не Мать, тому Бог - не Отец».

Замечательно… Мы крайне благодарны братчикам СПХ и СПБ за столь «лестный» отзыв. Наши дела всегда были и есть на поверхности, мы никогда не стремились казаться не такими, какие мы есть, будучи всегда готовы к диалогу. Мы изначально поддержали епископа Диомида, поскольку он обозначил насущные для Церкви вопросы, также мы официально дистанцировались от слов владыки, когда он преступил ту черту, которую переступать не следовало, пойдя против подвига новомучеников и единолично рукоположив во епископы своего брата. Всегда, прежде всего, мы ставили своей задачей служение Истине…

А что же СПХ, славный некогда своей непримиримостью ко злу… Время шло, накал спадал, а тут и из ОВЦС приходит награда, и бравые хоругвеносцы из ревностных монархистов превращаются в борцов с инакомыслящими, выступая вместе с нашистами и прочими крайне сомнительными элементами, лишь прикрывающимися Православием – и вот Кирилл Гундяев у них уже ни много ни мало, аж «православный фундаменталист»… Ну что тут сказать, печально… Если человек выстраивает себе некую иллюзию, то ничего тут сделать нельзя: он и клевете поверит, причём клевете против тех, с кем раньше шёл в одних рядах.

И вот недавний удар против верующих Суздаля… Отобраны храмы! То, что кто-то их захватывал, грязная клевета и ложь! Храмы передавались на законных основаниях верующим, равно как и Патриархии… Причём в состоянии они были жутком… Общины суздалян восстанавливали церковные здания, тратя свои последние копейки, вкладывая душу. И вот теперь, храмы отбирают в пользу государства, и наверняка на них руку наложит Патриархия, ведь храмы МП в Суздале находятся в значительном запустении, да и простой народ их обходит стороной. Но, увы, чиновникам мнение простых людей неинтересно, ибо, где тут финансовая выгода, ныне в наш суетный век являющаяся двигателем всего и вся… Гораздо выгоднее «дружить» с Гундяевым…

Членами нашего братства являются как те, кто посещает храмы МП, так и ИПЦ, мы объединяем всех, в чьём сердце теплится огонь Веры Христовой ради служения Истине. И дай Бог, чтобы подобная клевета, которая исходит из уст лжецов и провокаторов оставалась лишь единственным, на что они способны! Не в силе Бог, но в правде! Жива Русь-Матушка, только вместе, сплотив все силы, мы победим! Слава Святой Руси!

Верховный совет братства, 18.02.09г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB