Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 27-04, 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гундяев собирает волчью стаю.
СообщениеДобавлено: 06-03, 15:26 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
«В течение 2009 года ожидается оживление процесса подготовки к великому и святому Всеправославному собору Восточной церкви», – сказал секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межправославным отношениям протоиерей Николай Балашов в ходе телемоста между Москвой и Парижем.

Он напомнил, что подготовка такого Собора, начатая в 1960-е годы, спустя 30 лет, «к сожалению, приостановилась, но не по вине Русской церкви». Комиссия по подготовке данного Собора заседала в последний раз более 15 лет назад.

У кого-то это может и вызывает сожаление, но православному христианину в этом случае жалеть нечего – ведь пока не прошел Восьмой вселенский собор, названный в пророчествах волчьим, есть еще время посещать храм Божий, есть еще время принести покаяние и принять Святые Дары.

Не должно быть Восьмого собора – как говорил преподобный Нектарий Оптинский: «…Было 7 Соборов, как 7 Таинств, 7 Даров Святого Духа. Для нашего века полнота числа 7. Число будущего века 8».

В то же время прот. Николай напомнил, что осенью прошлого года в Стамбуле на встрече предстоятелей всех Православных Церквей «при очень значительном и деятельном участии» Кирилла Гундяева (тогда еще митрополита Смоленского и Калининградского) были приняты решения, позволившие вывести из тупика подготовку Собора. По словам священника, в текущем году запланированы уже две встречи с участием представителей всех Поместных Православных Церквей, посвященные подготовке Всеправославного совещания.

Да, не по вине Русской Церкви, а по молитвам Православных Святых не состоялось пока сборище экуменистов – «волчий» собор.

Народу выказывают Гундяева, стараясь представить его как праведного и благочестивого правителя. Но, задумайтесь, разве может праведный и благочестивый православный священнослужитель, да не просто священнослужитель, а Патриарх, идти против Святых Отцов Церкви?

Преподобный Кукша Одесский предостерегал верных чад православных: «Последние времена наступают. Скоро будет экуменический собор под названием “Святой”. Но это будет тот самый “восьмой собор”, который будет сборищем безбожных. На нем все веры соединятся в одну. Затем будут упразднены все посты, монашество будет полностью уничтожено, епископы будут женаты. Новостильный календарь будет введен во Вселенской церкви. Будьте бдительны. Старайтесь посещать Божии храмы, пока они еще наши. Скоро нельзя будет ходить туда, все изменится. Только избранные увидят это. Людей будут заставлять ходить в церковь, но мы не должны будем ходить туда ни в коем случае. Молю вас, стойте в Православной вере до конца дней и спасайтесь!»

Евдокия Исайкина, г. Москва

Сайт "Народное приношение Архиерейскому Собору 2008"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 20:35 
Не в сети
Член братства

Зарегистрирован: 20-02, 22:00
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Что, правда? Ужас. ((((((((

_________________
Свет Христов просвещает всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB