Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 24-04, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бдите.
СообщениеДобавлено: 13-10, 01:01 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 28-09, 12:53
Сообщения: 27
Бдите.
Эта история не выдумка, не плод воспаленного воображения автора, не попытка дешевого пиара. Все случившееся правда, которая как мне думается, имеет право быть услышанной вследствие необычности и значительности происшедшего.
После окончания института, я был направлен по распределению на Урал в г. Березники. Спустя некоторое время моего там пребывания в городе появились слухи о некой «Пермской аномальной зоне». Особенное значения этому тогда мало кто придал. В народе говорили что «зона» это всего – навсего одно из тех гиблых мест, которые всегда водились на Руси, и которые за благо предпочитали обходить стороной.
Но в средствах массовой информации стали все настойчивее появляться сообщения о многочисленных экспедициях «уфологов» в эту аномальную зону. И вот тут – то в городе начали происходить загадочные проишествия. От моих знакомых я часто слышал о неких странных существах которые появлялись в самых неожиданных местах и встреча с которыми сопровождалась чувством тревоги, дискомфорта и тоски.
Впоследствии, видимо, настало время «познакомиться» с ними и мне. Это бывает, когда кто – то пристально смотрит тебе в затылок, а ты, хотя и не видишь смотрящего, все же смутно ощущаеш направленный на тебя взляд. Так было и со мной, за исключением того, что этот взляд я почувствовал сквозь сон. Нет, это было не во сне. Меня РАЗБУДИЛ этот взгляд. Так человек безотчетно чувствующий что на него смотрят, поворачивается в соответствующую сторону. Я проснулся и увидел прямо перед собой какую – то дымку, очертаниями напоминающую человеческую фигуру. Небольшую, примерно метра полтора. Спросонок я мало что успел сообразить и фигурка повисев немного в воздухе, расстаяла. Были и другие «встречи», но та, последняя, о которой я хочу рассказать, запомнилась мне на всю жизнь.
Было то ли воскресенье, то ли суббота, точно не помню, но помню что это было в середине дня. Я занимался тем что утюжил себе рубашку, куда – то собирался. Стол был вплотную придвинут к стене и я, соответственно, от стены находился на расстоянии не более чем полуметра. Мысли ? Да чем может быть занята голова у молодого полного надежд и ожиданий врача, только – только начавшего самостоятельную жизнь. Ну, примерно то, что вы подумали.
Он появился внезапно. Как снимок на пленке при проявке. Только не на пленке, и не при проявке. Внезапно выступил на стене. Опять – таки, небольших, совсем небольших размеров. Может от силы метр. Его размеры я воспринимал периферическим зрением, потому что сразу мое внимание было приковано к «глазам» существа. Все здесь мною описанное, по своему накалу и драматизму я бы попросил умножать на несколоко порядков, потому как средства человеческой речи не всилах передать и малой доли того, что я тогда пережил. Меня буквально сковала какая – то неведомая огромная сила, тысячи расскаленных иголок впились в мое тело, разрывая его на части. Можно было здесь присовокупить : «Крик застрял в моем горле», но не было даже и намека на крик из – за полной невозможности такового. Потому что остановилось (я это явственно ощутил) сердце. Его «глаза» извергали из себя какую – то страшную энергию, от фигуры тоже исходил этот ужас. Казалось, он хочет что – то сказать, но той невероятной злобы, которыми горели его «глаза» было вполне достаточно, чтобы и безо всяких слов понять цель его «визита». Иногда слова не то чтобы излишни, нет, все и так ясно. Иногда слова это как контрольный выстрел. Ваша жизнь колеблется как на весах (чаша судьбы?), исход неясен действующим лицам и одно только оброненное слово, может один звук совершеннейшим образом подводит итог встречи. Но слово, или звук произнесены не были (впрочем относительно этого я могу и ошибаться), и он исчез так же внезапно, как и появился. «Пробыл» недолго. Может и секунды не прошло, хотя я бы, если бы меня спросили, я бы не попросил его задержаться. Вот только после его ухода в голове вертелся один недоуменный вопрос : «За что?». Как понять эту злобу ? Эту испепеляющую ненависть? ЧТО Я ЕМУ СДЕЛАЛ ? Знаете, дорогие сограждане, бывают минуты, когда особенно остро ощущается человеческая относительность. Мы живем в некоем замкнутом или, точнее, отгороженном пространстве, где вращаемся среди привычных и милых сердцу вещей. Но не дай Бог если в огороже появится хоть незначительная трещинка. О, тогда все начинает казаться совсем иным, многое тогда приходиться переосмысливать. О многом задумываться.
Ну, например, о том, что не придавал значения некоторым очень простым и очень очевидным вещам. О том, что на свете есть зло. А зло это там, где нет ни капли добра. Представляете? Нет ? А ведь лучше все же представить. Нет, совершенно не для того, чтобы вступать со злом в сражение, но для того, чтобы не допустить этого сражения. К «простым вещам», например, относиться и то что нет недостатка в предупреждениях святых отцов о грядущих судьбах мира. Эти предупреждения для нас имеют хоть какое – то значение ? Нет. А ведь говорилось это не по пусту. Не для испугу, а для того, чтобы ценил человек то огромное благо, которое дал ему Господь, которое называется жизнь. Где мы, размениваясь на «надежды и ожидания», пальцем не пошевелим, чтобы подвигнуть себя хоть на капельку истинного своего предназначения в мире. И тогда наша оградка дает трещинки. И нас берут за шиворот и буквально разворачивают перед очевидностью, перед тем, от чего в смущении мы отводили глаза думая, что все это не для нас, что все это нас не касается.
Человек сильно заблуждается, думая, что зла, физического, ипостасного, реального зла нет. Путаница произошла из – за неразличения «зла» и «несовершенства». Действительно, в мире ( в нашем мире ) зла нет. По той простой причине что зло абсолютно для мира губительно. Я об этом могу свидетельствовать со всей ответственностью. Зло может появиться только либо под видом несовершенства, либо в ограниченном, ослабленном виде. Но так же как и у всякой вещи на свете есть свое логическое развитие то и «несовершенство» имеет таковое.Если на одном полюсе – совершенное добро, (Бог Господь), то на другом зло( диавол, сатана). Как можно всерьез утверждать, что веришь в Бога, и при этом сводить зло к некой абстрактной категории, делая его существование зависимым от особенностей человеческой натуры ? Разговаривая с таким «верующим» часто слышишь чуть не упрек в свой адрес : «В кого же ты, на самом деле веришь?». При этом, естественно, предполагается как само – собой – разумеющееся что вера в Бога и признание существования диавола несовместимы. Но почему ? В нашем мире уже наступило Царство Божие ? С какого числа наш мир отныне совершенен и в нем нет ни болезней, ни скорбей, ни смерти ?
Все эти разговоры либо сознательная ложь, либо добросовестное заблуждение. Речь, конечно, ни в коем случае не о вере. Верю я в Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, но реальность зла признаю в его физической ипостаси, ибо на собственном опыте познал справедливость святых отцов, которые говорили, что самой большой победой диавола будет не то, то он может кого – то там победить. Нет ! Сила его такова, что одного мизинца достатачно, чтобы сковырнуть Землю. Главной его победой будет убеждение людей, ВЕРА людей в то, что его нет. Потому что в этом случае все они (люди) тогда станут ему служить. Человек существо слабое и несовершенное и при выборе между самоотверженным и строгим служением Богу и житейскими благами, он выберет блага. Особенно, если ему еще сказать, что это он так Богу служит. «Наступает время, когда всякий убивающий вас, будет думать, что тем самым он приносит службу Богу». Нет более надежного способа подпасть под влась зла, чем признать, поверить что его нет.
Зло пока ограничено. До той поры, когда человек ДОБРОВОЛЬНО не признает своей зависимости от него. Каким образом он сможет ее признать ? Неужели посредством силы ? Нет, через лесть. Через обман. Человек будет прельщаем, основанием чего, еще повторюсь, есть несовершенство. Пока человек настороже, пока он противится власти диавола, он под Божьей защитой. С ним ничего не будет. Веру совершенно не зря называют «камнем и утверждением», но все может поменятся, если человек сойдет с этого островка. Погонется за убегающими вдальмиражами и химерами.
А ведь гонятся же ! И как еще гонятся! Ведь на ровном же месте Христа отрекают ! В первые века христиане жизни отдавали, чтобы щепотку соли не бросить на идольское капище, теперь же приходят в Храм Божий : «батюшка, раскрести». Для чего ? Сатана за своего не признает пока на нас крещенская купель. Что это, если не пример бесовской власти над человеком ? Сатана, оказывается, он добрый! Нет, люди, нет в нем добра. И нет добра в той церкви, где не говорят об этом открыто, или и вовсе исподволь внушают обратное. Ведь и меня, грешного прельщали. А что, говорят, сатанисты умные ребята, есть с ними о чем поговорить… Это мне по секрету один «священник» в АЛТАРЕ говорил. А всё эти «безобидно – интелектуальные» разговоры о абстракции зла.
Так не склоним же выи перед злом. С нами Бог. Пока ноги носят, голова соображает, не поддадимся на бесовские уловки. А если при этом еще и объединим усилия, соберемся ЦЕРКОВЬЮ, не обязательно даже и в храме ( хотя в храме, конечно, лучше) уже не зря жизнь прожили. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:52 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Спаси Господь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 01:49 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25-09, 01:05
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Спасибо!Очень хорошо!

_________________
...нет более чистой и светлой Веры-чем Вера Православная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB