Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 16-04, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-10, 15:56 
Не в сети
Верховный совет братства
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 15:44
Сообщения: 50
Откуда: Россия
Хочется спросить кто в стране гарант Конституции? Кто гарантирует что законы соблюдают хотя бы сотрудники УБОПа?

Началось всё с того что на нашу соратницу напали неизвестные в лесу и пытались избить, но она смогла отбиться и нападавшие решили без шумихи ретироваться. Лес был рядом с лагерем исторических реконструкторов, который собрался на окраине Воронежа. Мы думали, что это просто случайность или провокация заинтересованных лиц. Девушка подала заявление, но ей сразу сказали, что это «висяк» и ждать нечего, она решила его отозвать что бы не мотаться по милиции бестолку. Затем буквально через неделю на нашего соратника, который учится в ВГУ и духовной семинарии, напали три таджика, и жестоко избили. Парень не слабый, борец в тяжёлом весе, казак. Случайности? Нет.

19 октября 2008 года координатору ДПНИ-Воронеж (мне) позвонил сотрудник УБОП – Андрей Ивершин и попросил прийти в УБОП в среду (22 октября 2008). На что я согласился, так как в ином случае вызов был бы по повестке (каюсь, было бы правильнее дождаться повестки). Подхожу к зданию УБОПа, шлю «маячок» на номер с которого звонил А.Ивершин, он перезванивает, я говорю что подошёл, он отвечает что сейчас спустится. Стою пять минут, его нет, внутренне что-то говорит: уходи… Я стою, прошло 10 минут, спускается Ивершин и предлагает подняться в его кабинет. Заходим в кабинет, он усаживается за свой рабочий стол, я у стены и начинается. Ивершин начал требовать данные кто и какие организации будут на Русском Марше в Воронеже, требовать данные на соратников, месте проведения собраний отделения ДПНИ, требовал написать бумагу что я буду сотрудничать с УБОПом. Я отказался отвечать на эти вопросы и писать бумагу, сказав что по закону я ничего этого делать не обязан. Тогда Ивершин сказал, что будет меня бить (выразился он так: «пи*дить»). В этот момент в кабинет зашёл какой-то Вася, их сотрудник и начал в нецензурной форме говорить мне, что я вообще плохо себя веду, на что я отметил, что я виду себя прилично, а если нет, то пусть он мне укажет на мои ошибки, на что ответить ему было нечего и он продолжал повторять свою нецензурную речь заново. Я обратился к Андрею Ивершину, со словами, что не обязан выслушивать оскорбления и подобный тон, если есть какие-то обвинения в мой адрес, пусть вызовет по повестке или предоставит сейчас доказательства, а в противном случае я не считаю что со мной можно так обращаться, как будто я подозреваемый или преступник (да и с такими надо как-то в рамках приличий и закона общаться). Я встал и попытался выйти из кабинета, на что Ивершин усмехнулся, в двери оказался ещё один сотрудник УБОПа, плотного телосложения в чёрной одежде, и с силой толкнул меня, я упал на два рядом стоящих стула, на одном из которых недавно сидел, со своего места сорвался Ивершин в мою сторону. Он ударил меня по голове, в этот момент подскочил и Вася, и из двери подлетел ещё один сотрудник. С меня сорвали рюкзак и выбросили всё содержимое на пол, что-то упало на стол. И несильно, но били. Ясно стало, что надо что-то сделать что бы улизнуть, как-то перехитрить, понятно что меня не отпустят и усилят напор. Я оказался в заложниках. Меня незаконно удерживали в помещении с применением физической силы, без законных оснований!!! Сотрудники УБОПа! Интересно это самодеятельность и произвол со стороны Андрея Ивершина и его коллег, или руководство тоже было в курсе и дало своё согласие? Я прокричал, что согласен всё рассказать и подписать, через несколько секунд всё прекратилось. Да и сам процесс насилия занимал секунды, как и любая потасовка… С меня заново спросили про Русский Марш, кто будет. Я сказал, что будут соратники ДПНИ, а больше не знаю, так как мероприятие праздничное и приходят почти все незнакомые. У меня отняли мобильный, Ивершин с ним вышел и через некоторое время вернулся с листами бумаги, на которых как-то уже были распечатаны все номера и имена моей записной, телефон положил на стол и разрешил забрать. Пока Ивершин ходил, меня «допрашивал» Вася, спрашивал где мы собираемся, я ответил что в кафе и на улице, чему вроде поверили. Затем начали спрашивать кто состоит, я для приличия написал пару фамилий идейных противников (не буду же я писать данные соратников), и сославшись на головную боль и то что не могу вспомнить ничего в таком состоянии, сказал что готов принести все анкеты к ним в воскресенье (26 октября) и всё расскажу в воскресенье так как сейчас вообще ни могу ничего вспомнить и сильно болит голова.
Потом Ивершин вышел и вернулся с молодым парнем в модной чёрной курточке (звали его Виктор) и сказал, что со мной этот парень пообщается. А им надо было куда-то с Васей ехать. Я спросил, сколько это займёт времени и что требуется, что бы пока выдумать что придумать по правдоподобнее. Ивершин сказал что бы я рассказал Виктору про каждого человека, которого номер был распечатан, а было их два листа. И Ивершин ушёл в дверь. Я обратился к Виктору, что голова болит, очень трудно и я спешу, что готов всё в воскресенье рассказать когда и анкеты принесу, поняв что ему все равно на мои слова, я попросил разрешить мне догнать Ивершина и попросить у него, а рюкзак я оставлю что бы он не подумал что сбегу (да и сбежать там почти нереально), он не стал меня отпускать а с неохотой окликнул в коридоре Ивершина надеясь что то не прейдет, тот подумав что я опять начал о своих правах говорить, вернулся, но я попросил его отпустить до воскресенья меня, так как сейчас очень голова болит и ничего почти не помню, а воскресенье смогу рассказать. Он сказал ладно (чего я не ожидал, видать спешил и думал что я сломался, судил по виду наверное), но добавил что если не приду, то они знают мой адрес и где учусь и отловят на улице, и тогда всё.
Так я покинул УБОП. Главное что я считаю, это то что я вышел оттуда без потерь. Естественно в воскресенье я не собираюсь появляться там, где незаконно удерживают, оскорбляют и физически подавляют, по крайней мере пока не будет официальной повестки. Никакие данные наших соратников не попадут в руки Ивершина и его коллег (анкеты соратников разделены и распределны по надёжным местам, на руках у меня нет ни одной). На данный момент узнаю всю необходимую информацию для письма в Генеральную Прокуратуру (плюс копию в Воронежскую), Управление Собственной Безопасности.
Самое интересное что в момент «закошмаривания» в УБОПе я узнал что никаких прав у меня нет и законы РФ в кабинете сотрудника УБОП – Андрея Ивершина не действуют, а на дворе 37-ой год. Ещё мне сказали что бы не лез в политику, а бухал, учился и бегал по тусовкам. Я не особо ценю данный совет. Периодически после насилия, в кабинет заходили сотрудники УБОП из числа применивших силу и спрашивали у Ивершина не надо ли ещё добавить чего? Самое обидное, что это происходит в здании где должны работать люди борющиеся с преступностью! Размах цинизма меня потряс… Остаётся надеятся только на то что руководство данных сотрудников не знало что произошло и примет все меры для того что бы это не повторилось, а виновные понесли ответственность.
Вопрос к руководству на каком основании меня насильно удерживали в помещении УБОПа? На каком основании с меня требовали конфиденциальную информацию?
На каком основании в УБОП работают люди которые не признают за гражданином его права и свободы? И очень интересно было бы вообще услышать комментарии руководства Воронежского УБОП?

20 октября к нашей соратнице пришли сотрудники правоохранительных органов, в без докуметов на осмотр помещения, родители их не пустили, на следующий день у страж порядка уже появились документы, их впустили, они искали Олесю Азарных, её дома не оказалось, зато пришедшие провели обыск и перевернули всё, ничего не найдя ушли.

Что значит эта цепочка на первый взгляд не совсем связанных событий? Обострение перед Русским Маршем или беспредел бесконтрольных сотрудников? Возможно что-то иное?

Прошу оказать посильную помощь в распространении информации. Беспредел должен получать отпор. Конституция и законы должны соблюдаться и сотрудниками УБОПа. От лица Воронежского ДПНИ просим всех специальных должностных лиц разобраться в данном инциденте, наказать виноватых, и поднять облик сотрудников правопорядка в наших глазах, и надеемся в глазах общественности.

Движение Против Нелегальной Иммиграции - Воронеж.

http://dpni36.org/index.php?ind=news&op ... gle&ide=26
http://dpni36.org/forum/index.php?topic=81.0
http://dpni36.livejournal.com/8397.html
http://nacbol.org/news.php?readmore=126
http://moscow.nacbol.org/index.php?showtopic=284
http://monarhia.org/index.php?ind=news& ... ngle&ide=8

_________________
Слава Христу, смерть Антихристу!
14/83!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 00:11 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
Помоги Господи выстоять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 22:05 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
А между тем...

Двое граждан Узбекистана подозреваются в изнасиловании жительницы Воронежа

В Железнодорожном районе Воронежа взяты под стражу два гражданина Узбекистана, подозреваемых в неоднократном изнасиловании и ограблении 26-летней жительницы Воронежа, об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 октября сообщила помощник руководителя Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Воронежской области Ирина Мельник.

18 октября следственным отделом по Железнодорожному району Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по заявлению жительницы города Воронежа возбуждено уголовное дело по п.п. "б", "в" части 2 ст.131, п.п. "б", "в" части 2 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц по предварительному сговору, соединённые с угрозой убийством), п.п. "а" "г" части 2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). В этот же день подозреваемые в совершении преступлений были задержаны. Ими оказались два гражданина Узбекистана, 1984 и 1987 годов рождения. Они не имеют ни регистрации на территории РФ, ни постоянного места работы.

По версии следствия, потерпевшая познакомилась с одним из подозреваемых ночью 16 октября 2008 года. Он завел девушку в квартиру, которую снимал в Железнодорожном районе города Воронежа, где находился в тот момент второй подозреваемый. Узбеки по очереди изнасиловали потерпевшую, затем вывели на улицу, где избили, отняли деньги в сумме 2700 рублей и на улице неоднократно подвергли потерпевшую изнасилованию и насильственным действиям сексуального характера. Кроме того, в результате избиения у девушки произошло сотрясение мозга.

Подозреваемые признали свою вину в инкриминируемых им преступлениях. 20 октября 2008 года по ходатайству следователя в отношении обоих подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

ИА "Русские новости"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 22:16 
Не в сети
Верховный совет братства
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 15:44
Сообщения: 50
Откуда: Россия
http://dpni36.org/index.php?ind=news&op ... gle&ide=25


а тут о воронеже и курске:


http://dpni.org/articles/lenta_novo/10356/


прессинг перед русским маршем...

_________________
Слава Христу, смерть Антихристу!
14/83!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 22:33 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
MonaRhisT, в Москве проблема - посылать на марш 4 числа некого, служба с утра... Наверное, на Крестный ход пойдём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 00:59 
Не в сети
Верховный совет братства
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 15:44
Сообщения: 50
Откуда: Россия
А мы наоборот в Москву :)

_________________
Слава Христу, смерть Антихристу!
14/83!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:24 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 28-09, 12:53
Сообщения: 27
Держись, Монархист! У нас тут на Украине тоже сплошной беспредел. По улицам не кровь - говно течет. Ходят понуро граждане головы повесив. Против чего им протестовать? В магазинах полно пластмассовой еды. Брюхо нетрудно набить. И заодно замусорить, забить мозги. И рады только одному - чрезвычайному событию, проишествию. "А, ты голову поднял? о чести, о достоинстве вспомнил?! Нечего, будь как мы, будь хуже нас..." И знаешь, у них теперь идиома в ходу : "моральный банкрот". Это тот, кто занимается спортом, не пьет, не курит. Отсюда "души прилежное зерцало" продажная низенькая душонка, которая "умеет жить". Ну так что стать такими как они? А ты сможешь? И с я нет. Значит - борьба. Значит - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:33 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
MonaRhisT, черкани тогда потом пару слов, пожалуйста, как всё прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB