Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 26-04, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-10, 00:27 
Не в сети
Верховный совет братства

Зарегистрирован: 24-09, 18:00
Сообщения: 766
Откуда: Московский отдел братства
26 октября – день перенесения в Москву Иверской иконы Пресвятой Богородицы.

26 октября, 13-го по старому стилю, мы отмечаем день перенесения в Москву великой святыни Святой Руси и всего Православного мира – Иверской иконы Пресвятой Богородицы…

Издревле Пресвятая Владычица наша Богородица Покровом своим хранила Святую Русь. Множество храмов построено в Её честь и в честь святых чудотворных икон Её. Множество чудес и исцелений было явлено по милости Господа и Спаса нашего Иисуса Христа от Пречистой Матери Его. Русский народ всегда и в горе и в радости прибегал в молитвах ко Пречистой, и Она хранила Святую Русь.

Список Иверской иконы Пресвятой Богородицы появился на Руси в царствование благочестивого царя Алексея Михайловича и навсегда остался в сердцах Русских людей, молитвенно славящих Господа нашего Иисуса Христа и Пречистую Матерь Его, своим омофором покрывающую всех, в чьём сердце теплится огонь любви Христовой.

Заступничество Пречистой всегда помогало народу Русскому в скорбях и обстояниях, покрывало в ненастьях и бедах. В годы революционных волнений и всеобщего отступничества начала XX века почитание Пречистой было незыблемо закреплено в сердцах верных учению Христову и с честью пронесено через все испытания. Не оставляла Богородица наш многострадальный народ, во Отечестве и рассеянии сущий, хранила его…

Что же должны извлечь мы, потомки тех, кто проливал кровь свою за Веру, Царя и Отечество, не страшась потрясений, смут и преследований богоборцев… Среди нынешнего равнодушия и всеобщей апостасии просить Пречистую о даровании нам сил для борьбы за возрождение нашей Богохранимой Отчизны, для борьбы без колебаний и компромиссов, которые чужды искренне верующему сердцу. Как бы ни было тяжело, стремиться вперёд, руководствуясь примером мучеников и исповедников как веков минувших, так и последнего времени. А Пресвятая Богородица же не оставит нас, призывающих Пречистое Имя Её… Царствие Божье силою берется! Только смело идя по истинному пути мы сможем с чистым сердцем обращать свой взор в будущее, озарённое светом Божественной Истины и Любви! И да поможет нам в несении нелёгкого креста исповедничества Пресвятая Владычица наша Богородица! Выше Белое знамя! Яко с нами Богъ!

Радуйся, благая Вратарнице, двери райские верным отверзающая!

Филатчев Олег, для информационной службы братства, 26.10.08г.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB