Форум сайта братства во имя священномученика митрополита Владимира.

Дорогие соратники, Вы можете помочь братству в оплате хостинга для нашего нового сайта, работа над которым на данный момент ведётся. Счёт в системе YANDEX-Деньги:41001243341828. Храни Вас Господь!
Текущее время: 27-04, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Патриарх благодарен еретику.
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:07 
Не в сети
Член братства

Зарегистрирован: 20-02, 22:00
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
11 февраля 2009 г.
Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил лидеров инославных христианских общин за поздравления в связи с избранием на Патриарший престол

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послания лидерам инославных христианских церквей и общин, в которых тепло поблагодарил их за поздравления, полученные Его Святейшеством по случаю избрания и возведения на Московский Патриарший престол.

Его Святейшеству
Бенедикту XVI,
Папе Римскому

Ваше Святейшество!

Сердечно благодарю Вас за теплые слова поздравления по случаю моего избрания Патриархом Московским и всея Руси, а также за направление на интронизационные торжества высокой делегации во главе с кардиналом Вальтером Каспером, председателем Папского совета по содействию христианскому единству.

С преданностью воле Божией, со смирением и сознанием ответственности воспринял я решение полноты Русской Православной Церкви, представленной на ее Поместном Соборе, вверить мне крест Патриаршего служения. Среди множества задач, стоящих перед Предстоятелем Русской Православной Церкви, одно из приоритетных мест занимает насущная необходимость отстаивания и утверждения ценностей Евангелия Христова в современном обществе.

Убежден, что этому должны содействовать диалог и сотрудничество всех, кто именует себя христианами. Продолжая традиции, заложенные в годы служения моего предшественника Святейшего Патриарха Алексия II, заверяю Вас, что Русская Православная Церковь будет неизменно открыта для взаимодействия с теми, кто именует себя последователями Господа Иисуса Христа и придерживается традиционного взгляда на содержание послания, которое должен нести христианин современному миру. Среди соработников на этом поприще Римско-Католическая Церковь занимает особое место, как особое место в общехристианских усилиях, направленных на достижение упомянутых высоких целей, занимаете лично Вы, Ваше Святейшество. Искренне надеюсь на плодотворное развитие отношений между нашими Церквами.

Взаимно желаю Вам мира, здравия и помощи Божией в трудах.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, Патриарх Московский и всея Руси



Его Святейшеству Святейшему Абуне Павлу, Патриарху Эфиопскому

Ваше Святейшество!

Сердечно благодарю Вас за теплые слова поздравления в связи с избранием меня Патриархом Московским и всея Руси. С осознанием огромной ответственности воспринял я решение Полноты Русской Православной Церкви, представленной на ее Поместном Соборе, вверить мне крест Патриаршего служения.

Среди важнейших задач, стоящих перед Предстоятелем Русской Православной Церкви, — отстаивание и утверждение ценностей Евангелия Христова в современном обществе. Убежден, что этому должны содействовать диалог и сотрудничество всех, кто именует себя христианами.

Заверяю Вас, что буду неизменно открыт для взаимодействия с людьми, которым дорого имя Господа Иисуса Христа, Его учение и Его заповеди. Искренне надеюсь на плодотворное развитие наших добрых взаимоотношений. Взаимно желаю Вам мира, здравия и помощи Божией в трудах.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, Патриарх Московский и всея Руси

Патриархия. ру
http://www.patriarchia.ru/db/text/556430.html

_________________
Свет Христов просвещает всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:10 
Не в сети
Член братства

Зарегистрирован: 20-02, 22:00
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Римского папу-еретика, отступившего от Христа и никогда Его не знавшего, величают "Его Святейшеством" и обращаются к нему с братским письмом. Приветствующий еретика - един дух с еретиком!

_________________
Свет Христов просвещает всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:12 
Не в сети
Член братства

Зарегистрирован: 20-02, 22:00
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
http://stmvl.flybb.ru/topic302.html

_________________
Свет Христов просвещает всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 16:14 
Не в сети
Модераторский совет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 14:35
Сообщения: 76
Откуда: Псковский Областной отдел
Да уж! Я просто в шоке!!!

"заверяю Вас, что Русская Православная Церковь будет неизменно открыта для взаимодействия с теми, кто именует себя последователями Господа Иисуса Христа и придерживается традиционного взгляда на содержание послания, которое должен нести христианин современному миру." - католицизм настолько отошёл от Бога, что никакого диалога между церквами и несения вместе "истины" Христовой быть не может!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB